День учителя – 2016. Концерт «Назад в СССР»
День учителя – 2016
Концерт «Назад в СССР»
В этот день, 8 октября, с самого утра в нашей школе витало предпраздничное и лёгкое настроение. Учителя и ученики были нарядно одеты, что приятно радовало глаз. Ученики с улыбкой здоровались и поздравляли своих педагогов. На переменах вели себя очень прилежно, и конечно же, главный сюрприз этого дня – в подарок учителям праздничный концерт, подготовленный учащимися всех классов.
С самого начала педагогов удивил неожиданный сюрприз: тематика Праздника: «Атмосфера советской эпохи» благоприятствовала ностальгическому настрою. В нашей стране очень любят говорить об инновациях и изменениях. Но вместе с тем почему-то скучают по временам, когда хлеб стоил 16 копеек, а съесть мороженое в бумажном стаканчике было настоящим удовольствием. Когда ребята Тимирязевской средней школы готовили праздничный сюрприз, то хотели, чтобы педагоги, работники школы и гости вспомнили самые яркие моменты времени, по которым так часто возникает ностальгия. Это время светлого будущего, грандиозных планов, невероятных достижений. Время красных галстуков, комсомольских строек и олимпийского мишки. Это время огромной и дружной страны – время СССР! Поэтому коллектив школы, под руководством ведущих-одиннадцатиклассников в пионерской форме, дружно отправился в виртуальное путешествие «Назад в СССР», во время которого взрослые вспомнили, а младшие узнали, как праздновался День учителя в советской школе, что такое учительский капустник, какие детские и молодёжные организации действовали в советскую эпоху, что можно было купить на 1, 2, 3, 5, 10, 20 копеек. Учителям было предложено сдать импровизированный экзамен на знание и расшифровку советских аббревиатур (КПСС, ВЛКСМ, ДОСААФ, ТАСС, др.). Путешествие сопровождалось концертными номерами в исполнении классных коллективов:
Первым номером была Юмористическая сценка «Классное собрание» в исполнении 6 класса.
Затем прозвучало приятным сюрпризом Видеопоздравление от выпускников школы, в котором бывшие ученицы с особой теплотой и благодарностью поздравили учителей нашей школы и пожелали самого доброго.
Первоклассники в стихах пожелали учителям успехов и прилежных учеников.
Директор школы, Селиванова В.Б. не только тепло поздравила весь педколлектив, но и подчеркнула особый статус учителей и результаты их плодотворных трудов.
Ребята из 2 класса выступили с Песней «Если б не было школ».
Коллектив 3 класса с классным руководителем Орловой Л.П. лихо вышли в русских народных костюмах, играя на русских народных инструментах (особенно ловко мальчики играли на деревянных ложках) исполняя Песню «Пчёлочка златая».
Куплеты из песни «Пидманула-пидвила» прозвучали на выступлении ребят 4 класса.
Ребята 5 класса показали инсценировку из школьной жизни.
Очень трогательным было выступление девочек из 10 класса, живая музыка пианино в исполнении ученицы сопровождала искренние авторские стихи, посвящённые Учителю, которые сама ученица и прочитала, до слёз растрогав всех учителей. От 10 класса был ещё 1 сюрприз – «Видеопоздравление от всего 10 класса».
Учащиеся 8 класса удивили присутствующих «Астрологическим прогнозом», каждому дав полезный совет, дабы избежать неприятностей и не упустить Удачу из рук.
Песня «Что такое осень» в исполнении 9 класса продолжила праздничный концерт, после чего ребята из 9 класса всем присутствующим подарили коробочки с сюрпризом.
На этом сюрпризы для учителей не закончились. Далее Концерт продолжил Школьный хор в новом составе – это был дебют, подарив прекрасные минуты наслаждения чистым пением.
А дальше… Самые взрослые учащиеся школы, 11 класс, очень тепло поздравили всех учителей и искренне высказали слова благодарности, тем самым в очередной раз растрогав.
И в завершении Праздника ещё 1 (на этот раз последний в этот день) сладкий сюрприз от 11 класса. Спасибо от учителей, торт был невероятно свежим и вкусным.
Искреннее спасибо всем классам и их классным руководителям, а также неизменному сценаристу всех наших уникальных праздников – Лещинской Н.В. за волшебный день и настоящий Праздник!